Дональд Трамп умер - по крайней мере, так говорят нейронки.
Пользователи Reddit специально разогнали абсурдный фейк: Трамп якобы заразился бешенством и умер после укуса вице-президента Джей Ди Вэнса. Шутку массово раскидали по сабреддитам, чтобы проверить, насколько легко отравить ИИ-поиск.
Спойлер: очень легко. Помощник DuckDuckGo, например, начал уверенно рассказывать пользователям о смерти президента США.
Причём нейронка сама достроила сюжет. По её версии, Вэнс тоже умер, а Роберт Кеннеди-младший советовал лечить Трампа укусами и предположил, что они могут подарить суперсилы.
До сверхумного интеллекта нам еще далеко