OpenRouter уходит из России - доступ к сотням нейросетей отключат 27 июня, пишут пользователи.
Российским юзерам начали приходить письма о блокировке аккаунтов. После 27 июня через сервис больше нельзя будет запускать модели и пользоваться API.
OpenRouter был главным универсальным шлюзом к нейросетям: через один аккаунт россияне подключали Claude, GPT, Gemini, DeepSeek и другие модели без отдельных подписок.
Российским юзерам начали приходить письма о блокировке аккаунтов. После 27 июня через сервис больше нельзя будет запускать модели и пользоваться API.
OpenRouter был главным универсальным шлюзом к нейросетям: через один аккаунт россияне подключали Claude, GPT, Gemini, DeepSeek и другие модели без отдельных подписок.